中超

月用电千多度共表户的担忧成现实

2019-10-12 19:16:52来源:励志吧0次阅读

月用电千多度,共表户的担忧成现实

我五姐妹八十年代集资共建一栋房屋,共一个房屋使用证,共一个电表,现阶梯电价实行,八月用电1400多度,三档电高达987度,平均每户的一档电量只有30多度,物价局曾多次发布共表户的规定,但现在为何还未执行?我从8月10日,就向电业局申请共表户,至今无下文,到底为什么?

回复时间: 09:55 回复部门湘潭供电公司

湘潭供电公司回复:

尊敬的湘潭友:

接到您在湘潭的投诉后,我局高度重视,立即召集有关部门对您所反映的情况进行了调查,现将情况回复如下:

根据《省物价局关于我省居民生活用电试行阶梯电价的通知》文件精神的要求,我局工作人员于9月初,对您家进行了上门核查,您家的情况符合电力部门申报办理合表用户的条件。因我局在此期间,正在进行大营销改革和应用系统业务的调整,致使您9月份发行的电费未按合表用户电价执行。现我局已将您的电价进行更改,上个抄表周期的电费将在下次发行电费时进行退补。由此给您带来的不便敬请原谅。

感谢您对电力部门工作的支持和理解,谢谢!

湖南省电力公司湘潭电业局

二〇一二年九月十八日 部门回复时间: 09:55 部门回复率:100% 部门满意率:98.16%

微信做小程序
微商城在哪开
如何开微店详细步骤
分享到: